当前位置: 首页 » 资讯 » 电子数码 » 正文

IPC在APEX展会上举办电子行业志愿者表彰大会

放大字体  缩小字体 发布日期:2017-03-04  来源:v12010.com  作者:金蝴蝶  浏览次数:1008
核心提示:IPC在APEX展会上举办电子行业志愿者表彰大会2017年2 月28日,美国伊利诺伊州班诺克本IPC国际电子工业联接协会在IPC APEX展会上为
 IPC在APEX展会上举办电子行业志愿者表彰大会
2017年2 月28日,美国伊利诺伊州班诺克本—IPC—国际电子工业联接协会®在IPC APEX展会上为标准开发志愿者举办盛大颁奖仪式,颁发‘委员会领导奖’、‘杰出委员会服务奖’和‘特别贡献奖’以表彰他们为电子行业和IPC的发展做出的贡献。
 ‘特别贡献奖’颁发给了TTM技术公司的David Hoover、ASM组装系统公司的Jeff Schake,以表彰他们为2016-2017年IPC APEX展会技术项目委员会做出的卓越贡献。
Thing Weaver Solutions公司的Gary Carter和Northrop Grumman公司的Karen McConnell共同领导2-16分委会成功开发IPC-2581B《印制板组件产品制造描述数据和传输方法通用要求》附录1,而荣获‘委员会领导奖’。在开发IPC-2581B附录1做出贡献而荣获‘杰出委员会服务奖’的有:Cadence Design Systems公司的Edward Acheson和Hemant Shah、Ericsson AB公司的Tomas Bergsten、DownStream技术公司的Joseph Clark和William Newhard、Sanmina公司的Larry Frost、Cisco Systems公司的Terry Hoffman、Frontline PCB Solutions公司的Ronny Kovartovsky、Zuken美国公司的Humair Mandavia和Steve Watt、Axiom Electronics公司的JamesPierce、Fujitsu Network Communications公司 的Chris Shaw和John Vaughn、WISE Software Solutions公司的Jamie Wise等。
Millennium Space系统公司的Gregg Owens和Advanced Rework Technology-A.R.T.的Debbie Wade共同领导7-31FT技术培训工作组成功开发出IPC/WHMA-A-620C《线缆线束组件的要求和验收》认证与培训课程,而荣获‘委员会领导奖’,STM-Service To Mankin公司的Floyd Bertagnolli和Craig Parker 在开发此认证培训课程做出来卓越贡献而荣获‘特别贡献奖’。在开发此认证培训课程做出贡献而荣获‘杰出委员会服务奖’的有:L-3通讯公司的Shelley Holt、安费诺英国公司的Sean Keating、雷神导弹系统的George Millman、英国宇航系统公司的Agnieszka Ozarowski、霍尼韦尔加拿大公司的Richard Rumas、天弘的Zenaida Valianu等。
导弹防御局的Daniel Fosterr和天弘的Zenaida Valianu领导7-34T技术培训工作组成功开发IPC-7711C/7721C《电子组件的返工、修改和维修》认证培训课程而荣获‘委员会领导奖’。Blackfow培训学院的Dorothy Cornell和Jamie Noland在开发此认证培训课程做出来卓越贡献而荣获‘特别贡献奖’。在开发此认证培训课程做出贡献而荣获‘杰出委员会服务奖’的有:Fribbins培训服务公司的Stephen Fribbins、NASA马歇尔太空飞行中心的Garry McGuire、BEST公司的Norman Mier、EPTAC公司的Leo Lambert、Advanced Rework Technology-A.R.T.的John Vickers和Debbie Wade等。
Rockwell Collins公司的Eric Straw和BomCheckNet公司的Aidan Turnbull因共同领导2-18h工作组成功开发IPC-1755《冲突矿物数据交换》附录2而荣获‘委员会领导奖’。在开发IPC-1755标准作出杰出贡献而荣获‘杰出委员会服务奖’的有:JEITA的Kazuko Andersen、B Cubed Consulting的Brenda Baney、杜比实验室的David Carnevale、Innovaiton Machine公司的Forrest Christian、Intel公司的Bryan Fiereck、Diodes公司的David Fitton、GreenSoft Technology公司的Randy Flinders、松下公司的Shiho Ichimura、Total Parts Plus公司的Nikki Johnson、TDK公司的Hiroshi Kobayashi、惠普公司的Chuck LePard、Papros公司的N. Nagaraj、Axon Circuit公司的Manish Patel、雷神公司的David Pinksy、黑莓公司的John Plyler、RSJ技术咨询的Michael Wurzman、Murata Manufacturing公司的Akimasa Yamakawa、iPoint公司的Tloga Yaprak等。
Winchester Electronics Division的Bud Bowen、USA Harness公司的Brett Miller、雷神导弹系统的George Milman和霍尼韦尔加拿大公司的Richard Rumas共同领导7-31f工作组成功开发IPC/WHMA-A-620C《线缆线束组件的要求和验收》标准而荣获‘委员会领导奖’。开发此标准作出特殊贡献而荣获‘特别贡献奖’的有:NASA马歇尔太空飞行中心的James Blanche和Garry McGuire、NASA约翰逊太空中心的Robert Cooke、TE Connectivity的Rick Hawthorne、英国宇航系统平台解决方案的Joseph Kane、UTC航天系统的Scott Meyer、Millennium Space Systems的Gregg Owens、天弘公司的Zenaida Valianu、Ball Aerospace&Technologies公司的Jonathon Vermillion、Advanced Rework Technology-A.R.T.公司的Debbie Wade等。因开发此标准作出杰出贡献而荣获‘杰出委员会服务奖’的有:霍尼韦尔航天的Bee Kar Ang、Bechtel Plant Machinery公司的Gerald Leslie Bogert、导弹防御局的Daniel Foster、Custom Interconnect公司的Symon Franklin、PRAIRIElectric公司Ben Gross、Precision Manufacturing公司的Catherine Hanlin、ViaSat公司的Dave Harrell、洛克希德马丁导弹&火力控制的Sharissa Johns、雷神导弹系统的Kathy Johnson、EPTAC公司的Leo Grumman、L-3通讯的John Laser、SAIC的Gary Latta、诺斯罗普格鲁曼公司航空航天系统的Randy McNutt、洛克希德马丁任务系统和培训的David Mitchell、Crane Aerospace& Electronics的Mary Muller、英国宇航系统的Agnieszka Ozarowski、Assemble Tronics公司的Robert Potysman、Schlumberger Well Services的Erik Quam、Tleldyne Reynolds的John Tinker、美国陆军航空和导弹司令部的Sharon Ventress等。
Sparton公司的Pat Stroman领导IPC E-22分委会成功开发IPC-1071B《印制板制造知识产权保护》标准而荣获‘委员会领导奖’。因开发此标准作出杰出贡献而荣获‘杰出委员会服务奖’的有:洛克希德马丁导弹&火力控制的Don Dupriest和Cristan Scneider、SAIC的Dennis Fritz、Bristelcone公司的Richard Snogren。
SAIC公司的Dennis Fritz因领导E-21分委会成功开发IPC-1072《电子组装制造知识产权保护》附录1而荣获‘委员会领导奖’。因开发此标准作出杰出贡献而荣获‘杰出委员会服务奖’的有:NASA约翰逊太空中心的Robert Cooke、诺斯罗普格鲁公司航空航天系统的Mahendra Gandhi、H-Technologies集团的Jennie Hwang、Bristelcone公司的Richard Snogren、Sparton公司的Pat Stroman、NSWC Crane公司的Steve Vetter。
伟创力国际的Bruce Klafter和华为技术的Peter Zhou共同领导4-35CN供应链企业社会责任和可持续性中国分委会,成功开发IPC-1401CN《供应链社会责任管理系统指南》而荣获‘委员会领导奖’。
Mentor Graphics公司的Michael Ford和AT&T服务公司的Cameron Shearon共同领导IPC 2-19a工作组成功开发IPC-1782《电子产品可追踪性制造和供应链标准》而荣获‘委员会领导奖’。因开发此标准作出杰出贡献而荣获‘杰出委员会服务奖’的有:Bechtel Plant Machinery公司的Gerald Leslie Bogert、ThingWeaver Solutios公司的Gary Carter、Sanmina公司的Kevin Dudley、Cogiscan公司的Manon Dutil和Francois Monette、Mentor Graphics公司的Zac Elliott、Entrust Datacard公司的Bradley Fern、SAIC公司的Dennis Fritz、Juniper Networks公司的Dennis Gagne、诺斯罗普格鲁曼公司的Karen McConnell、DNZ公司的Cengiz Oztunc、Elmatica AS公司的Jan Pedersen、导弹防御局的Keith Peterson、Ristex公司的Lance Rist、Cimetrix公司的Brian Rubow、Benchmark Electronics公司的Aimee Siegler、Kulicke and Soffa的Marco van Oosterhout、Fuji美国公司的Scott Wischoffer等。
Flexible Circuit技术公司的Mark Finstad、雷神公司的William Ortloff领导D-11分委会成功开发IPC-2223D《挠性/刚挠性印制板的组合设计标准》而荣获‘委员会领导奖’。因开发此标准作出杰出贡献而荣获‘杰出委员会服务奖’的有:雷神导弹系统的Lance Auer和Glenn Oliver、英国宇航系统的Michael Beauchesne、L-3 Fuzing and Ordnance 系统的Scott Bowles、罗克韦尔柯林斯公司的Rachel Grinvalds、Minco Products公司的John Leschisin、Pioneer Circuits公司的Robert Sheldon等。
Elmatica AS公司的Jan Pedersen领导D-33aa工作组成功开发IPC-6012DA《刚性印制板鉴定与性能规范汽车行业应用》而荣获‘委员会领导奖’。因开发此标准作出杰出贡献而荣获‘杰出委员会服务奖’的有:福特汽车研究& 工程公司的Nancy Deng、大陆汽车法国公司的Laurent Nardo、Papst-Motoren公司的Ralf-Michael Sander、Q-Products 公司的Michael Schoening、Viasystems Mommers BV的Marcel Smeets、Robert Bosch GmbH的Udo Welzel等。
Intel公司的Dudi Amir和Solberg 技术咨询 的Vern Solberg共同领导B-11 3-D电子封装分委会成功开发IPC-7091《3D元器件的设计和组装工艺实施》而荣获‘委员会领导奖’。因开发此标准作出杰出贡献而荣获‘杰出委员会服务奖’的有:RBP化学技术公司的Michael Carano、IBM公司的Marie Cole、NASA戈达太空飞行中心的Gerd Fischer、MacDemid Enthone Electronics Solutions的Dennis Fritz、Jet Propulsion实验室的Reza Ghaffarian、Intel公司的Ife Hsu和Jagadeesh Radhakrishnan、AMRDEC MS&T EPPT的Bruce Hughes、TTM技术公司的Rajesh Kumar、AI Technologies的Maurice LeBlon、Sonoscan公司的Steven Martell、Tessera Technologies的Craig Mitchell、PROMEX Industries的Richard Otte、导弹防御局的Keith Peterson、Ray Prasad咨询集团的Ray Prasad、乔治亚理工学院的Raj Pulugurtha、Asahi Glass公司的Mamoru Takahashi等。
Ray Prasad咨询集团的Ray Prasad和Axiom Electronics公司的Robert Rowland共同领导IPC 5-22h工作组成功开发IPC-7530A《群焊工艺(再流焊和波峰焊)温度曲线指南》而荣获‘委员会领导奖’。因开发此标准作出杰出贡献而荣获‘杰出委员会服务奖’的有:Intel公司的Dudi Amir、Jagadeesh RadhakrishnanRaiyomand Aspandiar以及Ife Hsu、Electronic Controls Design公司的Paul Austen、Bechtel Plant Machinery公司Gerald Leslie Bogert、NASA戈达航天飞行中心的Gerd Fischer、Alpha Assembly Solutions的Michael Johnson、H-Technologies集团的Jennie Hwang、M/ACOM Technology Solutions公司的Michael Johnson、霍尼韦尔航天的Milea Kammer、EPTAC公司的Leo Lambert、Plexus 公司的Ursula Marquez de Tino和Chris Smith、Sloberg 技术咨询的Vern Sloberg、Robert Bosch GmbH的Udo Welzel等。
Kay metal公司的Jay Hardin、GE医疗的Murad Kurwa、伟创力国际的Ahmer Qasim、Jabil Circuit广州公司的Joshua Tam和JeopardizeZhong因在5-22jCN锡渣还原化学工作组成功开发IPC-7535CN《锡渣还原化学要求》而荣获‘杰出委员会服务奖’。
导弹防御就的Daniel Foster和AMRDEC MS&T EPPT共同领导7-34分委会成功开发IPC-7711/7721C《电子组件的返工、修改和维修》而荣获‘委员会领导奖’。因开发此标准作出杰出贡献而荣获‘杰出委员会服务奖’的有:雷神公司的James Daggett、雷神系统技术的Patrick Kane、SAIC的Gary Latta、霍尼韦尔航天的John Mastorides、Millennium Space Systems的Gregg Owens、雷神导弹系统的Martin Scionti、天弘的Zenaida Valianu、美国陆军航空与导弹司令部的Sharon Ventress、Advanced Rework Technology-A.R.T.的Debbie Wade等。
MacDermid Enthone Electronics Solutions的Neil Bloding、FLEX的Weifeng Liu共同领导D-65分委会成功开发IPC-9204《印刷电子的挠性和拉伸性测试指南》而荣获‘委员会领导奖’。因开发此标准作出杰出贡献而荣获‘杰出委员会服务奖’的有:Engineered Materials Systems公司的Len Allison、Northrop Grumman公司的Karen McConnell、GO 2 Scout 4 R&T的Haridoss Sarma、Dupont Engineering Ploymers的Mobin Yahyazadehfar等。
R. Reed咨询公司的Randy Reed和Natinoal Technical Systems-Anaheim的RussellShepherd共同领导7-12分委会成功开发IPC-9241《微切片制备指南》而荣获‘委员会领导奖’。因开发此标准作出杰出贡献而荣获‘杰出委员会服务奖’的有:安费诺电路的Denise Chevalier、Atotech Deutschland GmbH的Stefan Gerhold、霍尼韦尔的Vicka Hammill、Robisan实验室的Chris Mahanna、麻省理工大学的Joey Rios等。
诺基亚的Darrin Dodson领导7-31bc A-610工作组成功开发IPC-A-610电信版而荣获‘委员会领导奖’。
NASA约翰逊太空中心的Robert Cooke领导7-31m工作组成功开发IPC-A-640《光纤、光缆和混合线束组件的可接受性要求》而荣获‘委员会领导奖’。Cechtel Plant Machinery公司的Gerald Leslie Bogert、NASA约翰逊太空中心的Robert Cooke、Light Brigade的larry Johnson在开发此标准过程中做出卓越贡献而荣获’特殊贡献奖‘。因开发此标准作出杰出贡献而荣获‘杰出委员会服务奖’的有:SEPTA的Richard Agard、Rockwell Collins的Caroline Ehlinger和Debie Vorwald、霍尼韦尔航天的B.J. Franco、Custom Interconnect公司的Symon Franklin、Fribbins培训服务公司的Stephen Fribbins、Northrop Grumman航天系统的Mahendra Gandhi和Randy McNutt、雷神导弹系统的Kathy Hohnston、安费诺英国公司的Sean Keating、Ares 公司的Gregory Manning、洛克希德马丁任务系统和培训中心的James McGrath、Millennium 航天系统的Gregg Owens、英国宇航系统的Agnieszka Ozarowski和Darrell Sensing、国际焊接技术的Mel Parrish、洛克希德马丁导弹&火力控制中心的Schuyler Williams等。
导弹防御局的Daniel Foster和雷神导弹系统的Kathy Johston领导5-22f工作组成功开发IPC-HDBK-001F即J-STD-001手册和补充指南而荣获‘委员会领导奖’。因开发此标准作出杰出贡献而荣获‘杰出委员会服务奖’的有:Rockwell Collins的David Adams、雷神公司的James Daggett、NASA米歇尔太空飞行中心的Charles Gamble和Garry McGuire、英国宇航系统平台解决方案的Joseph Kane、雷神系统技术的Patrick Kane、霍尼韦尔航天的John Mastorides、UTC航天系统的Scott Meyer、Millennium太空系统的Gregg Owens、洛克希德马丁任务系统和培训中心的Pamela Petcosky、Killdeer Mountain Manufacturing公司的Sue Powers-Hartman、天弘的Zenaida Valianu、美国陆军航空和导弹司令部的Sharon Ventress等。
雷神导弹系统的Kathy Johnston和NASA米歇尔太空飞行 的Garry McGuire共同领导5-22as工作组成功开发J-STD-001FS,即IPC J-STD-001航天应用版而荣获‘委员会领导奖’。因开发此标准作出杰出贡献而荣获‘杰出委员会服务奖’的有:NASA米歇尔太空飞行 的James Blanche、NASA约翰逊太空中心的Robert Cooke、雷神公司的James Daggett和James Saunders、Airbus Safran Launchers的Stepfan Hanigk、英国宇航系统平台解决方案的Joseph Kane、Millennium太空系统的Gregg Owens、霍尼韦尔加拿大公司的Richard Rumas、NASA 戈达太空飞行中心的Bhanu Sood、Ball 航空技术公司的Jonathon Vermillion、Northrup Gruman宇航系统的Ge Wang等。























































































































































































































































压瓦机|复合板机|琉璃瓦机|C型钢机|双层压瓦机|异型压瓦机|三维扣板机|止水钢板机|彩钢压瓦机|彩钢瓦设备|角驰压瓦机|彩钢瓦机器|无级C型钢机|大方板压瓦机|铁皮瓦机|压瓦机厂家|压瓦机价格|压瓦机型号|彩钢设备|压瓦机厂|速调c型钢机|彩钢瓦压瓦机|压瓦机设备|压瓦机哪家好|二手压瓦机|新型压瓦机|彩钢压瓦机多少钱|竹节瓦压瓦机|覆膜机|彩钢覆膜机|全自动覆膜机|三层压瓦机|复合机价格|复合机械设备|复合板机器|复合板加工设备|复合板机多少钱|全自动c型钢机设备|c型钢机械|c型钢机械价格|琉璃瓦机械|琉璃瓦机价位|琉璃瓦机生产厂家|琉璃瓦价格|琉璃瓦生产设备|竹节琉璃瓦|800琉璃瓦|全自动换型c型钢机|b2b|免费发布信息|b2b网站|电子商务|b2b平台|B2B|网络销售|网上贸易|b2b搜索引擎|电子商务平台|免费b2b,致富商机|贸易平台|全球采购网|b2b网站大全|b2b电子商务平台|阿弥陀佛|养生|草根养生|世界八大奇迹|舌尖上的中国|育儿宝典|美食中国||除尘布袋|卸料器|除尘设备|提升机
 
 
 
[ 资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐资讯
点击排行